复旦、交大综合评价录取名单公布 最新中学排名出炉

[摘要]腾讯·大申网教育频道为您带来2015上海高考最新资讯:上海市教育考试院日前发布了2015年复旦大学、上海交通大学综合评价录取考生名单,共有1201名学生被录取。

90115310112150111张志远上海市七宝中学上海交通大学物理学类
90215310112150113叶心宇上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
90315310112150114马志明上海市七宝中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
90415310112150117刘泰伦上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
90515310112150121金林毅上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
90615310112150124丁凌上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
90715310112150127顾清鉴上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
90815310112150130侯家齐上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
90915310112150131俞清扬上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
91015310112150134刘彦麟上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
91115310112150137王德凯上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
91215310112150144李钰婷上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
91315310112150145朱璟然上海市七宝中学上海交通大学生物医学工程
91415310112150148王恩泽上海市七宝中学上海交通大学海洋工程类
91515310112150150蒋思凡上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
91615310112150156沈佳韵上海市七宝中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
91715310112150186沈蓓蓓上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
91815310112150187施奕上海市七宝中学上海交通大学经济学类
91915310112150208李佳琪上海市七宝中学上海交通大学材料科学与工程
92015310112150216韩欣颖上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
92115310112150234沈俊儒上海市七宝中学上海交通大学工科试验班类
92215310112150246曹静上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
92315310112150248祝豪瑜上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
92415310112150260陆弘毅上海市七宝中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
92515310112150264杜依雯上海市七宝中学上海交通大学工科试验班类
92615310112150287蒋成悦上海市七宝中学上海交通大学电子信息类
92715310112150502王楠华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
92815310112150506张乐飞华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)上海交通大学电子信息类(交大-巴黎高科卓越工程师学院)
92915310112150522娄世彧华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)上海交通大学机械类
93015310112150534寿钦洋华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)上海交通大学生物医学工程
93115310112150559万吕珏华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)上海交通大学电子信息类(交大-巴黎高科卓越工程师学院)
93215310112150610姚乐宇上海市闵行中学上海交通大学电子信息类
93315310112150619刘启昊上海市闵行中学上海交通大学工科试验班类
93415310112150659张旭冬上海市闵行中学上海交通大学电子信息类
93515310112150667丁东明上海市闵行中学上海交通大学航空航天工程
93615310112153728王雨乐上海市文来中学上海交通大学电子信息类
93715310113152009王懿慈上海市吴淞中学上海交通大学材料科学与工程
93815310113152034尚小庆上海市吴淞中学上海交通大学机械类
93915310113152100郝思佳上海市吴淞中学上海交通大学电子信息类(交大-巴黎高科卓越工程师学院)
94015310113152325吕正上海大学附属中学上海交通大学电子信息类
94115310113153007寿欣云上海市行知中学上海交通大学经济学类
94215310113153009吴丛欢上海市行知中学上海交通大学工科试验班类
94315310113153016高源上海市行知中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
94415310113153020林业成上海市行知中学上海交通大学工科试验班类
94515310113153022曾罂堰上海市行知中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
94615310113153024杨雨航上海市行知中学上海交通大学机械类
94715310113153030顾晓帆上海市行知中学上海交通大学海洋工程类
94815310113153040陆羽笛上海市行知中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
94915310113153043赵朱怡康上海市行知中学上海交通大学物理学类
95015310113153051张子江上海市行知中学上海交通大学公共管理类
95115310113153185张韵婷上海市行知中学上海交通大学电子信息类
95215310113155032徐鑫涛上海市吴淞中学上海交通大学海洋工程类
95315310113155040陆必成上海市华东师范大学第二附属中学上海交通大学工科试验班类
95415310114110152倪晨阳上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学公共管理类(行政管理专业)
95515310114110153李有上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学法学
95615310114110154陆童瑶上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学传播学
95715310114110156刘清怡上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学英语(金融商务方向)
95815310114150405陈卓上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学电子信息类
95915310114150409夏润泽上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学电子信息类
96015310114150411李煜洲上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学经济学类
96115310114150426费钱超上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学电子信息类
96215310114150466李晓光上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学工科试验班类
96315310114150468吴正达上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
96415310114150478贾振晖上海交通大学附属中学嘉定分校上海交通大学工科试验班类
96515310115110018王越上海市建平中学上海交通大学英语(金融商务方向)
96615310115112024郑洁心上海市建平中学上海交通大学经济学类
96715310115112119庄雨倩上海市进才中学上海交通大学公共管理类(行政管理专业)
96815310115112120蔡怡雯上海市进才中学上海交通大学公共管理类(行政管理专业)
96915310115112127王佳仪上海市进才中学上海交通大学传播学
97015310115112141刘祎华东师范大学第二附属中学上海交通大学工商管理类
97115310115112160金致静华东师范大学第二附属中学上海交通大学工商管理类
97215310115112211张秋珺上海市洋泾中学上海交通大学英语(金融商务方向)
97315310115115002谢晶上海市建平中学上海交通大学广播电视编导
97415310115115008庄莹上海市建平中学上海交通大学法学
97515310115115015缪吉娜上海市进才中学上海交通大学广播电视编导
97615310115115848姜钫上海外国语大学附属浦东外国语学校上海交通大学传播学
97715310115150001林依乔上海市建平中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
97815310115150016黄明洋上海市建平中学上海交通大学英语(金融商务方向)
97915310115150019许继伟上海市建平中学上海交通大学电子信息类
98015310115150021沈文涛上海市建平中学上海交通大学电子信息类
98115310115150035沈渊亭上海市建平中学上海交通大学工科试验班类
98215310115150037江一帆上海市建平中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
98315310115150050陈怡上海市建平中学上海交通大学工商管理类
98415310115150056张子璟上海市建平中学上海交通大学建筑学
98515310115150063方智涌上海市建平中学上海交通大学电子信息科学与技术(IEEE试点班)
98615310115150064张欣怡上海市建平中学上海交通大学工科试验班类
98715310115150070华扬上海市建平中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
98815310115150088王辰上海市建平中学上海交通大学电子信息类
98915310115150092张瑞玮上海市建平中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
99015310115150097施哲源上海市建平中学上海交通大学机械类
99115310115150116郑玥上海市建平中学上海交通大学工科试验班类
99215310115150118姜宇威上海市建平中学上海交通大学电子信息类
99315310115150124张智骋上海市建平中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
99415310115150127危良辰上海市建平中学上海交通大学工科试验班类
99515310115150132俞胜寒上海市建平中学上海交通大学电子信息科学与技术(IEEE试点班)
99615310115150142韩骁杰上海市建平中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
99715310115150157沈逸凡上海市建平中学上海交通大学数学与应用数学
99815310115150163孙志豪上海市建平中学上海交通大学工科试验班类
99915310115150191张子凡上海市进才中学上海交通大学机械类
100015310115150213杨舒妍上海市进才中学上海交通大学机械类

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 2015上海高考报道

相关搜索:


热门推荐

看过本文的人还看了

微博微信

[责任编辑:wytanlihao]

热门搜索:

    企业广告