复旦、交大综合评价录取名单公布 最新中学排名出炉

[摘要]腾讯·大申网教育频道为您带来2015上海高考最新资讯:上海市教育考试院日前发布了2015年复旦大学、上海交通大学综合评价录取考生名单,共有1201名学生被录取。

70115310104150741金炜上海市上海中学上海交通大学电子信息类
70215310104150842谢玉珩上海市位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
70315310104150872秦紫恒上海市位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
70415310104150878王延博上海市位育中学上海交通大学电子信息类
70515310104150880夏嘉晟上海市位育中学上海交通大学电子信息类
70615310104150896龚哲琳上海市位育中学上海交通大学经济学类
70715310104150907王钰莹上海市位育中学上海交通大学物理学类
70815310104150916张馨怡上海市位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
70915310104150932杨睿上海市位育中学上海交通大学材料科学与工程
71015310104150933张旭宏上海市位育中学上海交通大学电子信息类
71115310104150934张寻上海市位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
71215310104150973沈博健上海市位育中学上海交通大学数学与应用数学
71315310104151061宫宇辰上海师范大学附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
71415310104151064孔泽隆上海师范大学附属中学上海交通大学机械类
71515310104151091巢君禹上海师范大学附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
71615310104151120张晨飞上海师范大学附属中学上海交通大学电子信息类
71715310104151164韩逸伦上海师范大学附属中学上海交通大学工科试验班类
71815310104151168刘中元上海师范大学附属中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
71915310104151197杭皓天上海师范大学附属中学上海交通大学航空航天工程
72015310104151955张建益上海市徐汇中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
72115310104151979陈翔上海市徐汇中学上海交通大学物理学类
72215310104152000张乐上海市徐汇中学上海交通大学机械类
72315310104152406宋岳恒上海市西南位育中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
72415310104152412周逸晨上海市西南位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
72515310104152420薛峣上海市西南位育中学上海交通大学生物技术
72615310104152438刘逸灏上海市西南位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
72715310104152439朱奕上海市西南位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
72815310104152454廖健侃上海市西南位育中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
72915310105110217王诚汇上海市延安中学上海交通大学法学
73015310105110220王怡然上海市延安中学上海交通大学经济学类
73115310105110236章亦洋上海市延安中学上海交通大学广播电视编导
73215310105150001成一伟上海市第三女子中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
73315310105150003童菲上海市第三女子中学上海交通大学电子信息类
73415310105150208张婧琦上海市延安中学上海交通大学工科试验班类
73515310105150253华一赫上海市延安中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
73615310105150269潘汤杰上海市延安中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
73715310105150284吕嘉伟上海市延安中学上海交通大学电子信息类
73815310105150287宋思灏上海市延安中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
73915310105150288张子扬上海市延安中学上海交通大学电子信息类
74015310105150290张浩翔上海市延安中学上海交通大学工科试验班类
74115310105150305马幸颖上海市延安中学上海交通大学电子信息类
74215310105150353江悠上海市延安中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
74315310105150397耿玉晗上海市延安中学上海交通大学电子信息类
74415310105150420弋非上海市延安中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
74515310105150443张洁琼上海市延安中学上海交通大学英语(金融商务方向)
74615310105150445金雨琪上海市延安中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
74715310105150450章颖上海市延安中学上海交通大学工商管理类
74815310105150458李玉麟上海市延安中学上海交通大学材料科学与工程
74915310105150459李伯韬上海市延安中学上海交通大学电子信息类
75015310106110007李嘉慧上海市市西中学上海交通大学公共管理类(行政管理专业)
75115310106111016周丹伊上海市育才中学上海交通大学法学
75215310106111043法雨奇上海市育才中学上海交通大学汉语言文学
75315310106150006汪嘉欣上海市市西中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
75415310106150030金诚诚上海市市西中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
75515310106151008丁玟上海市育才中学上海交通大学电子信息类
75615310107110216周晓茜上海市曹杨第二中学上海交通大学汉语言文学
75715310107110232黄伊敏上海市曹杨第二中学上海交通大学汉语言文学
75815310107110272雷语嫣上海市曹杨第二中学上海交通大学法学
75915310107110319刘金铭上海市宜川中学上海交通大学汉语言文学
76015310107150066陈大玮上海市晋元高级中学上海交通大学机械类
76115310107150166张雪珊上海市晋元高级中学上海交通大学经济学类
76215310107150202陈乐懿上海市晋元高级中学上海交通大学德语
76315310107150459王朱珠上海市曹杨第二中学上海交通大学电子信息类
76415310107150465李嘉昊上海市曹杨第二中学上海交通大学建筑学
76515310107150532徐元浩上海市曹杨第二中学上海交通大学工科试验班类
76615310107150533申晟上海市曹杨第二中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
76715310107150536吴一帆上海市曹杨第二中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
76815310107150540王志俊上海市曹杨第二中学上海交通大学工科试验班类
76915310107150556徐明皓上海市曹杨第二中学上海交通大学电子信息类
77015310107150560戴振东上海市曹杨第二中学上海交通大学电子信息类
77115310107150633章心怡上海市曹杨第二中学上海交通大学建筑学
77215310108110007季心远上海市市北中学上海交通大学汉语言文学
77315310108111131舒天楚上海市向东中学上海交通大学广播电视编导
77415310108150010苏杭上海市市北中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
77515310108150048凌天泰上海市市北中学上海交通大学电子信息类(交大-巴黎高科卓越工程师学院)
77615310108150052沈文君上海市市北中学上海交通大学生物医学工程
77715310108150099何奇川上海市市北中学上海交通大学工科试验班类
77815310108150104周馨怡上海市市北中学上海交通大学经济学类
77915310108150110史晨超上海市市北中学上海交通大学电子信息类
78015310108150111吴郅昊上海市市北中学上海交通大学工科试验班类
78115310108150116支晨曦上海市市北中学上海交通大学电子信息类
78215310108150122曾金浩上海市市北中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
78315310108150127陈欣然上海市市北中学上海交通大学工业设计
78415310108150216褚晏辰上海市市北中学上海交通大学物理学类
78515310108150313周嘉晟上海市新中高级中学上海交通大学工科试验班类
78615310108151429徐文彬上海市久隆模范中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
78715310108151430张敏祯上海市久隆模范中学上海交通大学物理学类
78815310108151433印凯上海市久隆模范中学上海交通大学物理学类
78915310108151461薛莹上海市久隆模范中学上海交通大学经济学类
79015310108151466叶菁上海市久隆模范中学上海交通大学经济学类
79115310108151483吴峥上海市久隆模范中学上海交通大学工科试验班类
79215310109150071王诗慧上海市复兴高级中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
79315310109150082施嘉晖上海市复兴高级中学上海交通大学电子信息类
79415310109150084伍鸿秋上海市复兴高级中学上海交通大学电子信息类
79515310109150093顾雨露上海市复兴高级中学上海交通大学传播学
79615310109150418周先亮华东师范大学第一附属中学上海交通大学物理学类
79715310109150833蒋以曈上海外国语大学附属外国语学校上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
79815310109150903陈世昊上海外国语大学附属外国语学校上海交通大学电子信息类
79915310110110208陈韵馨上海市控江中学上海交通大学广播电视编导
80015310110110301钟佩珈上海交通大学附属中学上海交通大学英语(金融商务方向)

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 2015上海高考报道

相关搜索:


热门推荐

看过本文的人还看了

微博微信

[责任编辑:wytanlihao]

热门搜索:

    企业广告