复旦、交大综合评价录取名单公布 最新中学排名出炉

[摘要]腾讯·大申网教育频道为您带来2015上海高考最新资讯:上海市教育考试院日前发布了2015年复旦大学、上海交通大学综合评价录取考生名单,共有1201名学生被录取。

100115310115150221汪芸槿上海市进才中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
100215310115150238周贝上海市进才中学上海交通大学工科试验班类
100315310115150263邓英栋上海市进才中学上海交通大学工科试验班类
100415310115150274李夕白上海市进才中学上海交通大学电子信息类
100515310115150292王子恒上海市进才中学上海交通大学工科试验班类
100615310115150324王明阳上海市进才中学上海交通大学海洋工程类
100715310115150334胡泽宇上海市进才中学上海交通大学电子信息类
100815310115150336许文亮上海市进才中学上海交通大学工科试验班类
100915310115150338黄旭辉上海市进才中学上海交通大学数学与应用数学
101015310115150342胡佳宁上海市进才中学上海交通大学电子信息类
101115310115150374李哲上海市进才中学上海交通大学机械类
101215310115150377钟舒城华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
101315310115150387何蓬勃华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
101415310115150388屠一昕华东师范大学第二附属中学上海交通大学建筑学
101515310115150397邢子奇华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大-巴黎高科卓越工程师学院)
101615310115150401滕孟秋华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
101715310115150405赵锡简华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
101815310115150406王子尘华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
101915310115150409杨凤麟华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
102015310115150411张亚智华东师范大学第二附属中学上海交通大学数学与应用数学
102115310115150413施桐华东师范大学第二附属中学上海交通大学建筑学
102215310115150419杨亦辰华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
102315310115150435顾卓成华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
102415310115150440潘宇杰华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息科学与技术(IEEE试点班)
102515310115150448高存志华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
102615310115150449曹依蓓华东师范大学第二附属中学上海交通大学数学与应用数学
102715310115150453吴矢瑀华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
102815310115150456卢长清华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
102915310115150458笪行成华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
103015310115150464朱一清华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
103115310115150467孙施缘华东师范大学第二附属中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
103215310115150473刘君益华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
103315310115150476周伟伦华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
103415310115150485王彧华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
103515310115150489魏宇农华东师范大学第二附属中学上海交通大学机械类
103615310115150493李佳卉华东师范大学第二附属中学上海交通大学工业设计
103715310115150495崔子君华东师范大学第二附属中学上海交通大学生物医学工程
103815310115150498郭文灏华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
103915310115150500陈雨欣华东师范大学第二附属中学上海交通大学海洋工程类
104015310115150504钮敏学华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息科学与技术(IEEE试点班)
104115310115150505沈天弘华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
104215310115150507吴烨华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
104315310115150509谭雷华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大-巴黎高科卓越工程师学院)
104415310115150512刘洋华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
104515310115150518郝雨佳华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
104615310115150520叶蔚杰华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
104715310115150527罗浩华东师范大学第二附属中学上海交通大学机械工程(国际化人才培养试点班)
104815310115150528吕正扬华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
104915310115150534崔倬荣华东师范大学第二附属中学上海交通大学经济学类
105015310115150537谢哲晟华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
105115310115150539何佳霖华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
105215310115150540邹翊泓华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
105315310115150542朱怡欣华东师范大学第二附属中学上海交通大学材料科学与工程
105415310115150543崔贇华东师范大学第二附属中学上海交通大学经济学类
105515310115150548胡奕晨华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
105615310115150560严逸君华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
105715310115150569郭辰华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
105815310115150576夏之函华东师范大学第二附属中学上海交通大学经济学类
105915310115150653杨诚轩上海市洋泾中学上海交通大学机械类
106015310115150671叶豪威上海市洋泾中学上海交通大学机械类
106115310115150713徐慧琳上海市洋泾中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
106215310115151062郑继来上海市川沙中学上海交通大学电子信息类
106315310115151615林新雨上海市实验学校上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
106415310115151634金雪怡上海市实验学校上海交通大学电子信息类
106515310115151640任之上海市实验学校上海交通大学电子信息类
106615310115151654乔天予上海市实验学校上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
106715310115151657陈淦上海市实验学校上海交通大学电子信息类
106815310115151662马之凡上海市实验学校上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
106915310115151672谭陆宸上海市实验学校上海交通大学电子信息类
107015310115153006苏文皓上海市建平中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
107115310115153029吴邦源上海市建平中学上海交通大学工科试验班类
107215310115153089王晨奕上海市建平中学上海交通大学电子信息类
107315310115153092李若涵上海市建平中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
107415310115153108张文奕上海市建平中学上海交通大学法学
107515310115153114于佳琳上海市建平中学上海交通大学生物医学工程
107615310115153133郑朵霏上海市进才中学上海交通大学材料科学与工程
107715310115153142倪毅宁上海市进才中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
107815310115153186周榆琳上海市进才中学上海交通大学物理学类
107915310115153229刘康欣华东师范大学第二附属中学上海交通大学化学类
108015310115153233董秦昊华东师范大学第二附属中学上海交通大学工商管理类
108115310115153240戚裕绮华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
108215310115153244倪逸非华东师范大学第二附属中学上海交通大学材料科学与工程
108315310115153246范昕逸华东师范大学第二附属中学上海交通大学海洋工程类
108415310115153251樊玉婷华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类
108515310115153258陈炎华东师范大学第二附属中学上海交通大学材料科学与工程
108615310115153264赵思敏华东师范大学第二附属中学上海交通大学生物医学工程
108715310115153265郑欣怡华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
108815310115153266王延华东师范大学第二附属中学上海交通大学经济学类
108915310115153271卢佳安华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
109015310115153272闵依慧华东师范大学第二附属中学上海交通大学物理学类
109115310115153274顾汇汇华东师范大学第二附属中学上海交通大学公共管理类
109215310115153280吕其臻华东师范大学第二附属中学上海交通大学电子信息类(交大密西根学院)
109315310115153290徐宏华东师范大学第二附属中学上海交通大学物理学类
109415310115153378王潇卫上海市洋泾中学上海交通大学物理学类
109515310115154825范玮上海市实验学校上海交通大学材料科学与工程
109615310115154829杨嘉欣上海市实验学校上海交通大学物理学类
109715310115154867闫昶宇上海市实验学校上海交通大学材料科学与工程
109815310115154868孙凡斐上海市实验学校上海交通大学机械类
109915310116110077陈和乾上海市金山中学上海交通大学广播电视编导
110015310116150026奚乐菲上海市金山中学上海交通大学电子信息类

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 2015上海高考报道

相关搜索:


热门推荐

看过本文的人还看了

微博微信

[责任编辑:wytanlihao]

热门搜索:

    企业广告