2017年上海市普通高校自主招生录取考生名单公示

中小学资讯上海市教育考试院2017-08-14 09:18
0

(含北京大学“博雅计划”招生、清华大学“领军人才选拔”招生)

序号报名号姓名性别录取院校录取专业
117310101125026马天骅清华大学工科试验班类(自动化)
217310104101204张晓卉清华大学文科试验班类(人文与社会)
317310104101075丁子钧清华大学理科试验班类(数学与应用数学)
417310110100053贝承熙清华大学文科试验班类(人文科学实验班(经学))
517310110101790贾鸿翔清华大学工科试验班类(测控技术与仪器)
617310110100803章思远清华大学工科试验班类(高分子材料与工程)
717310110101298姚玖阳清华大学理科试验班类(化学)
817310112100016张若桐清华大学理科试验班类(数学与应用数学)
917310115100915汤文菡清华大学法学(含国际班)
1017310115101387刘安琪清华大学文科试验班类(英语)
1117310115101524陈治学清华大学理科试验班类(数理基础科学)
1217310115101539韩新宇清华大学工科试验班类(自动化)
1317310115101528周弘毅清华大学理科试验班类(数学与应用数学)
1417310104101034万丰诚北京大学数学类
1517310104101114贺炅炀北京大学数学类
1617310104101076顾思远北京大学数学类
1717310104101125陈祖杰北京大学工科试验班类
1817310104101117王勉齐北京大学天文学
1917310104101113卜逸舟北京大学物理学类
2017310104101078乔丹北京大学数学类
2117310104101115陆致远北京大学数学类
2217310112100652丁泽宇北京大学天文学
2317310112100623何天北京大学历史学类
2417310115101273王秋琪北京大学人文科学试验班
2517310115101506王悦峰北京大学电子信息类
2617310115101529胡新宇北京大学电子信息类
2717310115101538崔琦文北京大学电子信息类
2817310115101503马健翔北京大学数学类
2917310115101426陈佳颖北京大学经济学类
3017310115101447张钺北京大学电子信息类
3117310104101056张昊钦复旦大学自然科学试验班
3217310104101048周正复旦大学自然科学试验班
3317310104101053汪燠欣复旦大学自然科学试验班
3417310104104238雷小未复旦大学中国语言文学类
3517310110101848姚晗晨复旦大学中国语言文学类
3617310110101770王雨涵复旦大学自然科学试验班
3717310110101690乐知雨复旦大学中国语言文学类
3817310112100133徐开葵复旦大学自然科学试验班
3917310115101474李品涛复旦大学自然科学试验班
4017310115101480张江山复旦大学自然科学试验班
4117310115101526陈寅聪复旦大学自然科学试验班
4217310115101402周莘如复旦大学中国语言文学类
4317310115101505王晟灏复旦大学技术科学试验班
4417310110101753李嘉森上海交通大学电子信息类(致远理科荣誉计划 计算机科学班)
4517310110101306朱茂生上海交通大学电子信息类
4617310115101510叶毅扬上海交通大学理科试验班类(含致远)(物理学类)
4717310101121003高钰圣同济大学理科试验班(物理类)
4817310101126029郭经纬同济大学理科试验班(海洋类)
4917310101125084张誉颢同济大学理科试验班(化学类)
5017310101126004曾佳宁同济大学工科试验班(环境类)
5117310101125176徐勤越同济大学生物科学类
5217310101125019李宇捷同济大学理科试验班(化学类)
5317310101125066竺炫莹同济大学理科试验班(海洋类)
5417310101126035陆嘉琛同济大学机械类(中外合作办学)
5517310101126028顾宙航同济大学工科试验班(环境类)
5617310101125099王可馨同济大学生物科学类
5717310104101213保旻韬同济大学工科试验班(交通类)
5817310104101008刘铭基同济大学车辆工程
5917310104100972贾学展同济大学车辆工程
6017310104104278万钧同济大学机械类(中外合作办学)
6117310106100026张纪炀同济大学机械类(中外合作办学)
6217310106101001袁博文同济大学机械类(中外合作办学)
6317310106100435郝雨桐同济大学工科试验班(机械类)
6417310106102818孙梵杰同济大学理科试验班(物理类)
6517310107100195刘啸宇同济大学材料科学与工程
6617310107100159蔡婷婷同济大学土木工程
6717310107100362董皓宇同济大学工科试验班(环境类)
6817310107100200孙诗晴同济大学理科试验班(海洋类)
6917310107100388王欣妍同济大学理科试验班(海洋类)
7017310107100390陈沈旖同济大学材料科学与工程
7117310107100407韩宇成同济大学飞行器制造工程
7217310107100408姜晨妮同济大学飞行器制造工程
7317310107100403韩耀廷同济大学生物科学类
7417310107100454华秋石同济大学理科试验班(海洋类)
7517310107100385林霄睿同济大学材料科学与工程
7617310107100775陈公耀同济大学工科试验班(机械类)
7717310107103905刘逸潇同济大学工科试验班(机械类)
7817310107100847南宇光同济大学机械类(中外合作办学)
7917310107100839朱瑞霖同济大学生物科学类
8017310107100756叶罗鑫同济大学车辆工程
8117310107103916钱萱琳同济大学机械类(中外合作办学)
8217310107101905高路瑶同济大学人文科学试验班
8317310107101920李昱同济大学理科试验班(海洋类)
8417310107101988邢飞阳同济大学生物科学类
8517310107101976严语同济大学生物科学类
8617310107101276吴怡婧同济大学工科试验班(电气类)
8717310109101191施宸乐同济大学理科试验班(化学类)
8817310109102073浦衡同济大学材料科学与工程
8917310110100241李远博同济大学理科试验班(化学类)
9017310110102242樊镐贝妮同济大学飞行器制造工程
9117310110102264徐梁同济大学飞行器制造工程
9217310110101780尤天一同济大学测绘工程
9317310110101288沈可垚同济大学工科试验班(电气类)
9417310110101284陆文祺同济大学工科试验班(环境类)
9517310113102082赵凌哲同济大学工科试验班(电气类)
9617310113100542徐佳健同济大学工科试验班(电气类)
9717310114100561陆育超同济大学理科试验班(化学类)
9817310115101238蔡储昊同济大学机械类(中外合作办学)
9917310115100235朱歆昀同济大学工科试验班(机械类)
10017310115100407肖黎钧同济大学飞行器制造工程
10117310115100166陈俊峰同济大学材料科学与工程
10217310115100327张欣玥同济大学生物科学类
10317310115112037黄琰歆同济大学生物科学类
10417310115102682夏训同济大学飞行器制造工程
10517310115111486张知远同济大学生物科学类
10617310119102542顾佳鑫同济大学工科试验班(交通类)
10717310118100088周志熠同济大学工科试验班(电气类)
10817310101121062周亦然华东师范大学计算机科学与技术
10917310101123063王鸿杰华东师范大学历史学
11017310104104186邵廷赫华东师范大学汉语言文学
11117310104101478李天浩华东师范大学计算机科学与技术
11217310104100824王瑞鑫华东师范大学电子信息类
11317310105101277吴莹华东师范大学历史学
11417310109102021王天羽华东师范大学物理学类
11517310109102051江佳菲华东师范大学哲学
11617310110101768朱嘉忆华东师范大学软件工程
11717310110100827陈宇琪华东师范大学软件工程
11817310113101364朱语稼华东师范大学汉语言文学
11917310115111656杜玥华东师范大学社会学类
12017310115101454黄思睿华东师范大学物理学类
12117310115101487赵新元华东师范大学物理学类
12217310115100021邱存远华东师范大学电子信息类
12317310115100097朱桐华东师范大学计算机科学与技术
12417310119104387陆晨浩华东师范大学哲学
12517310116100013黄兆荟华东师范大学化学
12617310117100007唐泽欣华东师范大学生物科学类
12717310230100005吴彩旎华东师范大学汉语言文学
12817310101129512周嵘鑫华东理工大学信息与计算科学
12917310104104119支一衡华东理工大学计算机科学与技术
13017310109103038沈宸杰华东理工大学化学工程与工艺
13117310110101834郭云波华东理工大学化学
13217310115100875郭峥华东理工大学应用化学
13317310115111789张宏程华东理工大学化学工程与工艺
13417310115102735王艺伟华东理工大学应用物理学
13517310117100226李政华东理工大学软件工程
13617310101122005范末威华东理工大学化学
13717310101127027朱祺东华大学机械工程
13817310101131146陈寅杰东华大学材料类
13917310107100322潘兆祺东华大学材料类
14017310107101411周家晟东华大学工业设计
14117310109106110袁国炜东华大学理科试验班
14217310112101280王天颖东华大学社会科学试验班
14317310112102827吴宇航东华大学机械工程
14417310113101084骆文佳东华大学新闻传播学类
14517310113101358朱修远东华大学新闻传播学类
14617310114100032陈顾迪东华大学电子信息类
14717310115100992瞿奕东华大学社会科学试验班
14817310119102435朱昊文东华大学机械工程
14917310117100344彭程东华大学材料类
15017310118100939沈俊杰东华大学能源与环境系统工程
15117310110101815黄睿琛上海财经大学财务管理
15217310110101294胥进上海财经大学经济学类
15317310115101531贾荐豪上海财经大学统计学类
15417310101129028方晴上海外国语大学汉语国际教育
15517310101125098史雯萱上海外国语大学法学
15617310101126016宋靖上海外国语大学广播电视学
15717310101123041潘雯上海外国语大学英语(教育)
15817310101127234严佳童上海外国语大学广播电视学
15917310101127228刘净植上海外国语大学广播电视学
16017310101129531傅凡芸上海外国语大学广告学
16117310104101972曹一凡上海外国语大学日语
16217310104104141沈舒琳上海外国语大学日语
16317310104101564黄臻上海外国语大学俄语
16417310104100204季昊元上海外国语大学国际政治
16517310104103216刘静怡上海外国语大学汉语国际教育
16617310105100433张佳钰上海外国语大学英语(教育)
16717310105100397孔祥安上海外国语大学希腊语
16817310105100589任彩薇上海外国语大学网络与新媒体
16917310106100580林佳上海外国语大学汉语国际教育
17017310106103792王芸上海外国语大学日语
17117310107102252蒋怡沁上海外国语大学日语
17217310107100381袁逸初上海外国语大学法学
17317310107100072顾嘉依上海外国语大学汉语国际教育
17417310107100088许松盟上海外国语大学法学
17517310107101413黄纯绎上海外国语大学法学
17617310109105169戚雨洁上海外国语大学法学
17717310109103162郑奕菁上海外国语大学俄语
17817310109101224邵泽亮上海外国语大学广告学
17917310109104060盛之泰上海外国语大学俄语
18017310110100780凌思齐上海外国语大学公共关系学
18117310110101186韩晨悦上海外国语大学网络与新媒体
18217310112102088仝熠帆上海外国语大学法学
18317310113100538陈晓帆上海外国语大学信息管理与信息系统
18417310113101322王志明上海外国语大学阿拉伯语
18517310113101367王舒宁上海外国语大学教育技术学
18617310115112116陈嘉阳上海外国语大学法学
18717310115100428蒋奕楠上海外国语大学英语(教育)
18817310117100062李梦圆上海外国语大学广告学
18917310230100057黄青阳上海外国语大学广播电视学
19017310101132162李一申上海大学工商管理(代表经济管理类)
19117310104100230周文俊上海大学电子科学与技术(代表理学工学类)
19217310104100866查俊豪上海大学工商管理(代表经济管理类)
19317310109112057汪玮上海大学工商管理(代表经济管理类)
19417310113101197许麟上海大学电子科学与技术(代表理学工学类)
19517310114100185俞祯妍上海大学工商管理(代表经济管理类)
19617310115102698洪杨昱杰上海大学电子科学与技术(代表理学工学类)
19717310101123130张恒中国传媒大学广播电视学(电视摄影方向)
19817310113101057段瑜瑾中国传媒大学广播电视学(国际新闻传播方向)
19917310119104212鞠成威南开大学化学类
20017310115104828马晟越哈尔滨工业大学化学类
20117310114100063韩博南京大学计算机科学与技术
20217310104104189雷雨南京航空航天大学飞行器设计与工程
20317310101121050刘明锐浙江大学工科试验班(信息)
20417310115101462王至骏浙江大学理科试验班类(生命、环境、化学与地学)
20517310115101520沈舒航中国科学技术大学理科试验班类
20617310115101540谢于恒中国科学技术大学理科试验班类
20717310116100037薄仕鑫厦门大学化学工程与工艺
20817310112100162谢嘉庆华中科技大学环境工程


转播到腾讯微博

在魔都上学扫 我就对啦~


回复“幼升小”、“小升初”获取入学攻略

回复“中考”、“高考”了解最新资讯

扫描左侧二维码,关注大申教育微信:上海升学攻略

升学、留学、育儿、职场……更多教育资讯>>>大申教育

2017上海小学初中报名入学问答 附流程图

预测:2017上海教育八大变化 高考录取将有新规

“非沪籍”高考的八条出路

九类非沪籍学生可参加2017年上海高考

2017上海中考报名 8类非沪籍生可在沪中考

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

相关搜索:


热门推荐

看过本文的人还看了

微博微信

[责任编辑:wykittyyu]

热门搜索:

    企业广告